Пятница, 29.03.2024
sochinenie.at.ua
Меню сайта
Форма входа
00:56

Автомобили Lada Largus/Dacia Logan MCV (с 2012 г.). Эксплуатация, обслуживание, ремонт

Автомобили Lada Largus/Dacia Logan MCV (с 2012 г.). Эксплуатация, обслуживание, ремонт
Художник: Поляков Алексей Михайлович, Щипулин Александр
Редактор: Солдатов Роман, Шорохов Алексей Алексеевич
Издательство: Мир автокниг, 2012 г.
Серия: Я ремонтирую сам

Аннотация к книге "Автомобили Lada Largus/Dacia Logan MCV (с 2012 г.). Эксплуатация, обслуживание, ремонт"


Эта машина является совместным проектом таких известных производителей, как Рено и АвтоВАЗ. Результатом совместных усилий двух мировых гигантов в области машиностроения получился легковой автомобиль повышенной вместимости – красивый, выносливый, современный и надежный. Сидя за рулем такой неприхотливой и комфортабельной машины можно запросто совершить далекое путешествие или важнейшую деловую поездку, от успеха которой во многом будет зависеть будущее финансовое положение автовладельца. Впрочем, этот автомобиль не потребует от своего хозяина много временных или денежных затрат. Он нуждается только в правильном использовании, техническом обслуживании по регламенту и оперативном ремонте, если в таковом возникнет необходимость. Имеющееся новое руководство по ремонту LADA LARGUS познакомит водителя, как с основными положениями, так и с дополнительными нюансами, касающимися эксплуатации, технического обслуживания, диагностики и ремонта данных машин. Эта ...
Читать полностью
Эта машина является совместным проектом таких известных производителей, как Рено и АвтоВАЗ. Результатом совместных усилий двух мировых гигантов в области машиностроения получился легковой автомобиль повышенной вместимости – красивый, выносливый, современный и надежный. Сидя за рулем такой неприхотливой и комфортабельной машины можно запросто совершить далекое путешествие или важнейшую деловую поездку, от успеха которой во многом будет зависеть будущее финансовое положение автовладельца. Впрочем, этот автомобиль не потребует от своего хозяина много временных или денежных затрат. Он нуждается только в правильном использовании, техническом обслуживании по регламенту и оперативном ремонте, если в таковом возникнет необходимость. Имеющееся новое руководство по ремонту LADA LARGUS познакомит водителя, как с основными положениями, так и с дополнительными нюансами, касающимися эксплуатации, технического обслуживания, диагностики и ремонта данных машин. Эта информация, безусловно, заинтересует и окажется полезной для специалистов, которые работают на базе автосервиса или СТО, поскольку зачастую даже опытный автомеханик нуждается в надежном советчике, чтобы найти наилучшее решение той или иной ремонтной задачи, стоящей перед ним. В данном мануале рассмотрены модели машин, оснащенные 8 и 16-клапанными двигателями рабочим объемом 1.6 литра.
Авторитетное издательство «Мир Автокниг» делает все для того, чтобы созданные им книги приносили максимальную прикладную пользу не только мастерам, но и рядовым автолюбителям, независимо от начального уровня знаний читателя. Вот почему данное руководство по ремонту Лада Ларгус можно назвать образцовым. Издатели не поскупились на отличную полиграфию, бумага книги белая плотная. При этом количество четких цветных фотографий таково, что свое наглядное сопровождение получает буквально каждый абзац основного текста. Это заметно облегчает освоение новой информации и главное – применение этих знаний в практических целях. А доступный стиль изложения материала позволит пользователю досконально изучить интересующую тему. В данном пособии приведены различные сведения, как теоретического, так и практического характера, описаны необходимые меры предосторожности во время выполнения различных процедур с машиной, в конце имеется информативное приложение. Но сначала есть смысл ознакомиться с конструкцией данных машин Лада: читатель найдет подробный обзор, включающий описания технических характеристик, рабочих функций, правил управления всеми важнейшими агрегатами, узлами и системами автомобиля. Затем следует полная и наглядная инструкция по эксплуатации LADA LARGUS, которую также не стоит упускать из поля зрения, особенно начинающему автолюбителю. В отдельной главе имеются описания всех необходимых осмотров и проверок машины, которые нужно выполнять согласно приведенному графику в целях обеспечения дорожной безопасности.
В главе, где раскрыта тема электрооборудования автомобиля, даны и все цветные электросхемы LADA LARGUS для результативной и безопасной работы в этой области. Так как данная книга принадлежит к популярной серии под названием «Я ремонтирую сам», то, конечно же, прикладной раздел мануала является самой сильной его частью. В нем поэтапно рассмотрены все процедуры по установлению причины и особенностей возникшей неполадки, а также даны четкие иллюстрированные рекомендации, касающиеся последующего ремонта. Большая часть приведенных в руководстве процедур, включая сборку-разборку, смазку, замену или настройку всех компонентов Лады может быть выполнена самостоятельно с помощью универсальных инструментов. Это поможет инициативному водителю сберечь свое время и финансовые средства. Ведь ремонт своими силами основных элементов автомобиля, будь то двигатель или тормозная система, кузов или колеса с шинами, рулевое управление или ходовая часть почти всегда обходится дешевле и быстрее, чем в автосервисе.
Впрочем, изложенные в мануале алгоритмы диагностических и ремонтных работ могут быть необходимы и в случае обращения водителя в автомастерскую.
Читать Автомобили Lada Largus/Dacia Logan MCV (с 2012 г.). Эксплуатация, обслуживание, ремонт.


Автомобили Lada Largus/Dacia Logan MCV (с 2012 г.). Эксплуатация, обслуживание, ремонт

Автомобили Lada Largus/Dacia Logan MCV (с 2012 г.). Эксплуатация, обслуживание, ремонт



Похожие материалы:
Поиск
Календарь
«  Март 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Архив записей
sochinenie.at.ua © 2024 Карта сайта
uCoz