Четверг, 25.04.2024
sochinenie.at.ua
Меню сайта
Форма входа
Главная » Архив материалов
В ставке Верховного Главнокомандующего
12+
Автор: Бубнов Александр Дмитриевич, Пронин Василий Михайлович
Редактор: Семенов К. К.
Издательство: Вече, 2014 г.
Серия: Военные мемуары
Жанр: История войн

Аннотация к книге "В ставке Верховного Главнокомандующего"

Предлагаемая читателю книга содержит воспоминания контр-адмирала А.Д. Бубнова и полковника Генерального штаба В.М. Пронина о Ставке Верховного Главнокомандующего государя императора Николая II в годы Первой мировой войны и революции. Авторы воспоминаний стали свидетелями важных исторических событий в жизни России начала ХХ в. На страницах книги рассматриваются триумфы и поражения русской армии, жизнь царской семьи и отношение офицерства к тем или иным событиям. Их взгляд, взгляд очевидцев - интересен и по сей день. Вы можете скачать В ставке Верховного Главнокомандующего.
Просмотров: 245 | Добавил: dickekjtboralk | Дата: 27.03.2018 | Комментарии (0)

Тарантул на каникулах
Автор: Александрова Наталья Николаевна
Издательство: АСТ, 2010 г.
Жанр: Современная отечественная проза

Аннотация к книге "Тарантул на каникулах"

Бывшие мошенники, а ныне преуспевающие детективы красавица и умница Лола и ее верный друг, хитроумный Леня по прозвищу Маркиз, часто ссорились. Но на сей раз они поругались всерьез…Причина - девчонка, явившаяся к ним с ручным тарантулом в коробке и сообщившая, что она - Света, плод бурной юности неукротимого Лени. Лола сразу же заподозрила в Свете аферистку и не скрывает своих подозрений. А вот возмущенный Маркиз вступается за "родную кровь"…Взбешенная Лола решает отомстить - и в одиночку берется за расследование очень выгодного и очень опасного дела о похищении у миллионера Крайневского пасхального яйца Фаберже "Розовый герцог". Однако в расследование впутывается все та же Света, непонятно с к ... Читать дальше »
Просмотров: 335 | Добавил: dickekjtboralk | Дата: 27.03.2018 | Комментарии (0)

Военная тайна
6+
Автор: Гайдар Аркадий Петрович
Художник: Елисеев Анатолий Михайлович, Скобелев Михаил Александрович
Редактор: Мещеряков Вадим Юрьевич
Издательство: Мещерякова ИД, 2016 г.
Серия: Мальчишки и девчонки

Аннотация к книге "Военная тайна"

В книгу вошли знаковые повести знаменитого советского писателя Аркадия Гайдара, написанные в 1930-е годы: "Военная тайна", "Чук и Гек", "Голубая чашка", "Тимур и его команда".
Сколько лет прошло с тех пор, как Аркадий Гайдар создал свои произведения, а до сих пор помнят люди и тимуровское движение, и смелого Мальчиша-Кибальчиша. Вот до чего живучи герои гайдаровских повестей. Всё потому, что он сумел создать идеал, которому хочется подражать до сих пор. А сделать это очень просто - нужно честно жить, много трудиться и крепко любить свою Родину. Но только никому ни слова: ведь это военная тайна!
Для среднего ... Читать дальше »
Просмотров: 303 | Добавил: dickekjtboralk | Дата: 27.03.2018 | Комментарии (0)

Леонид Брежнев
Автор: Семанов Сергей Николаевич
Издательство: Эксмо, 2005 г.

Аннотация к книге "Леонид Брежнев"

Как утверждает автор этой книги - Сергей Семанов, историк, писатель, общественный деятель: "Теперь, на развалинах взорванного изнутри великого Советского Союза, многое в нашей давней и особенно недавней истории стало обнаженно очевидным. В частности, высокая оценка деятельности Леонида Ильича Брежнева, правившего половиной мира в течении восемнадцати лет. Его "царствие" для простого советского труженника , то есть громадного большинства народа, было самым благоприятным временем во всем многострадальном ХХ столетии. Ни войн, ни революций. Ни голода, ни потрясений. Жизнь медленно, с перебоями, но улучшалась... Леонида Брежнева можно назвать правителем "золотого века". Читать Леонид Брежнев.
Просмотров: 265 | Добавил: dickekjtboralk | Дата: 27.03.2018 | Комментарии (0)

Журавленок и молнии
6+
Автор: Крапивин Владислав Петрович
Художник: Медведев Евгений Алексеевич
Редактор: Мещеряков Вадим Юрьевич
Издательство: Мещерякова ИД, 2014 г.
Серия: БИСС

Аннотация к книге "Журавленок и молнии"

Невозможно угадать, когда ударит молния. Она всегда бьёт слепо и неотвратимо. Именно так, неожиданно, приходит беда. Как выстоять в трудную минуту? Как остаться самим собой, не предать, найти силы помочь другому в тот миг, когда самому приходится туго? На такие вопросы должен ответить герой романа Владислава Крапивина "Журавлёнок и молнии". Это книга о дружбе и первой любви, о поиске своего пути, о верности и предательстве, о том, что в жизни всегда есть выбор и только от тебя самого зависит, каким он будет.
Для детей среднего школьного возраста.
Книга издана в серии "БИСС" Владислава Крапивина. Читать книгу Журавленок и молнии. ... Читать дальше »
Просмотров: 346 | Добавил: dickekjtboralk | Дата: 27.03.2018 | Комментарии (0)

Английский язык. Советы по организации занятий с дошкольниками (уровень 2)
16+
Автор: Суханова Ольга Николаевна
Редактор: Денисова С. Ю.
Издательство: Просвещение, 2015 г.
Серия: Дошкольное воспитание

Аннотация к книге "Английский язык. Советы по организации занятий с дошкольниками (уровень 2)"

Программно-методический комплект (ПМК) серии "Happy Hearts" (уровень 2) предназначен для детей, изучающих английский язык в возрасте от 5 до 6 лет. Пособие содержит методические рекомендации, которые помогут педагогам и воспитателям дошкольных образовательных организаций грамотно и максимально эффективно построить занятия. Предлагаемые советы также будут полезны родителям, которые хотят заниматься со своими детьми английский языком дома. Читать Английский язык. Советы по организации занятий с дошкольниками ( ... Читать дальше »
Просмотров: 314 | Добавил: dickekjtboralk | Дата: 27.03.2018 | Комментарии (0)

Сочинения в двух томах. Том 2: Сердца моего боль. Повести, рассказы, личный и творческий архив
Автор: Богомолов Владимир Осипович
Издательство: Вагриус, 2008 г.
Серия: Собрания сочинений

Аннотация к книге "Сочинения в двух томах. Том 2: Сердца моего боль. Повести, рассказы, личный и творческий архив"

Предлагаемый вниманию читателя двухтомник прозы Владимира Богомолова (т. I - "Момент истины", т. II - "Сердца моего боль") - наиболее полное собрание произведений выдающегося русского писателя. Второй том, "Сердца моего боль", включает знаменитые военные повести и рассказы В.О.Богомолова: "Иван", "Зося", "Первая любовь" и др., документы из его личного и творческого архива, а также главы из не публиковавшегося еще романа "Жизнь моя, иль ты приснилась мне...", которые, без сомнения, будут приз ... Читать дальше »
Просмотров: 298 | Добавил: dickekjtboralk | Дата: 27.03.2018 | Комментарии (0)

Физика для колледжей. Учебное пособие
0+
Автор: Касаткина Ирина Леонидовна
Редактор: Осташов С.
Издательство: Феникс, 2017 г.
Серия: Среднее профессиональное образование

Аннотация к книге "Физика для колледжей. Учебное пособие"

Учебное пособие предназначено для учащихся средних профессиональных учебных заведений, поступивших туда на базе основного общего образования. В книге в доступной форме изложена теория курса физики в объеме, соответствующем среднему (полному) общему образованию. Приведено множество практических примеров.
В конце каждой темы имеется практикум, где показано решение задач данной темы и предложены задания для самостоятельной работы. В конце пособия даны ответы к этим заданиям.
Учебное пособие полностью соответствует Федеральному компоненту государственных стандартов основного общего и среднего (полного) общего об ... Читать дальше »
Просмотров: 245 | Добавил: dickekjtboralk | Дата: 27.03.2018 | Комментарии (0)

Русская любовь Дюма
16+
Автор: Арсеньева Елена Арсеньевна
Издательство: Эксмо, 2013 г.
Серия: Чаровница. Романы Е.Арсеньевой
Жанр: Современная отечественная проза

Аннотация к книге "Русская любовь Дюма"

Любовь к русским женщинам лишила покоя Александра Дюма-сына. Когда одну из них, Лидию Нессельроде, спешно увозил из Парижа муж, Дюма, сломя голову, мчался за ней до самой российской границы. За которую его просто не пустили… Надежда Нарышкина постаралась вытеснить из сердца Александра свою любимую подругу, стала ему женой, поселилась в провинции. Но огонь неутоленной страсти не давал покоя супруге великого писателя. Тысячу раз задавал себе Дюма один и тот же вопрос: чего же еще хочет загадочная русская душа? Скачать Русская любовь Дюма.
Просмотров: 264 | Добавил: dickekjtboralk | Дата: 27.03.2018 | Комментарии (0)

500 рецептов старого трактирщика
Автор: Поливалина Любовь Александровна
Издательство: Вече, 2002 г.
Серия: Карманная библиотека

Аннотация к книге "500 рецептов старого трактирщика"

Книга вобрала в себя лучшие рецепты русских трактирщиков, проверенные более чем двухсотлетней практикой. Попробуйте порадовать себя и своих близких замечательными кушаньями, рецепты которых бережно сохранялись в течение веков, и вы не будете разочарованы! Скачать 500 рецептов старого трактирщика.
Просмотров: 298 | Добавил: dickekjtboralk | Дата: 27.03.2018 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 34 35 36 37 »
Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
sochinenie.at.ua © 2024 Карта сайта
uCoz